Помните, что кроме обычных ежегодных праздников, нас ожидают грандиозные дела и любопытные события. К каждому из них можно приурочить рекламную кампанию.

Пробежимся по событиям и посмотрим, что делать.

1 мая – праздник Труда. Обыграйте тему с шашлыками. На пикничок с собой обязательно захватите стульчики, гитару, набор с настольным теннисом – список вы можете продолжать, сколько угодно.

4 мая – выходят свежие «Стражи Галактики».

с 5 по 21 мая – состоится мировой хоккейный чемпионат в Германии и Франции.

7 мая – торжество у любителей радио.

9 мая – пройдёт День Победы, проводящийся уже в 72-й раз. Кроме классических выездов на дачу, можно обыграть салют или военный марш.

с 9 по 13 мая – в 62-й раз пройдет международный конкурс «Евровидение». Каждая крупная компания жаждет купить пару рекламных минут в эфире. Желающих набирается предостаточно. Что любопытно, тут могут заработать даже частные лица. Для этого сделайте ставку у букмекеров.

15 мая – день всех лакоманьяков. Прошлый год внезапно ознаменовался праздником, посвященным поклонницам лака и маникюра.

с 17 по 28 мая – международный каннский фестиваль, проходящий в семидесятый раз.

18 мая – день музеев. Кроме того, выйдет долгожданный «Чужой: Завет».

19 мая – знаменитый «Терминатор 2» выйдет в обновленной версии.

21 мая – завершается русская премьер-лига.

24 мая – проводится финал европейской лиги 2017.

25 мая – в прокат выйдет новая часть «Пиратов Карибского Моря», которую продюсеры назвали «Мертвецы не рассказывают сказки».

31 мая – на этот день выпадает день блондинок. Каждая белокурая девушка может потребовать подарок. Также в конце месяца принято отказываться от курения.

Большинство праздников легко становятся прекрасными информационными поводами для проведения интересных конкурсов и мероприятий. От вас лишь требуется фантазия и креатив. Когда вы планируете в мае рекламные кампании, то обязательно поздравляйте каждого с Днем Рождения!

Информационный повод для майской СМС-рассылки