В современном бизнесе для любой компании важно, чтобы его бренд был на слуху как можно больше и дольше, чтобы лояльность клиентов была на высоком уровне. Своевременно напоминать покупателям о своем предложении вы сможете регулярно рассылая смс-оповещения с помощью сервиса .

 

Разрабатывая стратегию смс маркетинга, учтите некоторые особенности:


1. Рассылка должна быть целевой. Сегментированная база подписчиков даст возможность предложить покупателю то, что ему будет интересно, с учетом полученной о нем информации. Такая реклама бьет точно в цель, обойдется недорого и повысит продажи надежнее и быстрее, чем масштабная рекламная компания.


2. Востребованность информации – давайте информацию в смс так, чтобы заинтересовать клиента, дайте то, что ему нужно: товар, скидки, бонусы, подарки. Если у вас есть свой бизнес сайт, привлеките клиента стать постоянным читателем блога новостей. Для этого нужно будет, конечно постоянно писать статьи и новости. Но это даст хорошую возможность удержать внимание подписчика. Он будет ждать очередной рассылки с новостями, чтобы заглянуть на блог с информацией, идеями, советами. Такой способ удержания клиентов отлично формирует лояльность к бренду компании.

3. Информация должна быть актуальной во времени. Делайте рассылку в период акций и предложений, когда вам необходим приток клиентов и потребительского спроса. Такое рекламное предложение отличается от информационного наличием словосочетаний: Только сегодня; до -31 числа месяца;

Сегодня в честь праздника скидка на стрижку 20%

До 31 числа акция подарок

4. Важность информации в рассылке – сообщите о горящей услуге клиенту, которую вы окажете сегодня и сейчас: Помой машину сейчас- 5 свободных мест на автомойке «мойавто». Если у клиента не найдется времени посетить вас сегодня, он будет ждать от вас предложений завтра! 

5. Поздравления с праздником - это отличный способ напомнить о себе клиентам, сделать им приятно, привязав к поздравлению ненавязчивую рекламу (праздничные скидки и пр.) а также персонализированные смс добавят лояльности к вашему бренду.

Разработка стратегии смс маркетинга