СМС-рассылка традиционно считается одним из самых действенных способов взаимодействия с потребителями. Но только при одном условии: сообщение должно быть привлекательным для клиента, то есть помогать ему закрыть актуальную именно "здесь и сейчас" потребность. Как этого добиться?

СМС рассылка в декабреОдин из самых легких способов – формировать идеи для СМС рассылок на основе праздников текущего месяца. Декабрь в этом отношении, пожалуй, лучший месяц года. И не только благодаря Новому году и Рождеству. Например, 2 декабря в России празднуется день банковского работника, 3 декабря отмечают свой профессиональный праздник юристы, 5 декабря считается Всемирным днем волонтеров, 10 декабря мир празднует день футбола, а 11 числа – День гор. Международный день чая отмечается 15 декабря, а 26 число во многих странах считается днем подарков.

Соответственно, СМС рассылка в декабре для фитнес-центра может выглядеть следующим образом: "В честь Всемирного дня гор только сегодня – одна тренировка бесплатно".

Салону красоты в день банковского работника имеет смысл сообщить о новой акции: "2 декабря при предъявлении удостоверения банковского служащего – абсолютно любая услуга салона с 50% скидкой, а маникюр – бесплатно".

Автосервис во Всемирный день футбола может сделать следующую рассылку: "Поздравляем со Всемирным днем футбола! С 10 по 20 декабря приглашаем прийти к нам в автосервис сфотографироваться в спортивной форме и получить 20% скидку на любые виды обслуживания на весь 2017 год".

Продуктовый магазин в Международный день чая может увеличить средний чек таким сообщением: "От всей души поздравляем с Международным днем чая! А чтобы ваши чаепития были еще уютнее, только сегодня за любую покупку на сумму от 300 рублей дарим вам баночку ароматного чая на алтайских травах".

В канун новогодних праздников будет как никогда актуальна следующая рассылка: "В канун волшебных новогодних праздников цены на наши товары тают от одной вашей улыбки! Сможете удержать широкую улыбку на лице более 15 минут – получите 50% скидку на любую покупку в течение месяца".

Креативные идеи для декабрьских СМС-рассылок