Рассылка СМС – эффективный метод увеличения продаж. Она вошла в обиход всего 5 лет назад и до сих пор вызывает удивление у некоторых пользователей. Тем не менее, метод работает!

sms hand phone

Критерии успеха

Креативность – ключ к успеху. Удивите читателя, и тем самым увеличьте шанс, что он запомнит рекламодателя.Чтобы смс рассылка понравилась пользователям и не была сразу же удалена как навязчивый спам, нужно придерживаться некоторых правил:

СМС с улыбкой. Немного юмора поможет привлечь внимание, но не переходите грань, за которой шутка становится обидной.

Страх потерять свой шанс. Это хороший способ удержать клиента, но не применяйте его слишком часто, иначе люди перестанут реагировать и начнут злиться.

Секс. Небольшой намек на «клубничку» в, казалось бы, неподходящем для этого тексте – верный способ заставить пользователя испытывать чувства, которые автоматически переносятся на товар.

Азарт и конкуренция. Призывы стать первым или выиграть приз позволяют привлечь большинство покупателей.

Персонализация. Искренняя забота об интересах клиентов подразумевает, что ваше предложение создано именно для получателя смс. Вы же не хотите, чтобы он почувствовал себя одним из 1000?

Для того, чтобы все эти идеи для СМС рассылок были восприняты с интересом, не нарушайте закон. Отправляйте обычные и оригинальные смс только тем, кто согласился получать смс рассылку. Так вы избежите крупных штрафов (для юрлиц до 500 тыс. рублей) и сохраните репутацию компании.

СМС рассылка в ноябре

Один из лучших способов сделать рассылку более интересной и персонализированной – приурочить ее к важным для клиента датам. К сожалению, его личных памятных дат в году мало: дни рождения читателя и близких, дата свадьбы и, возможно, профессиональный праздник. Не отчаивайтесь! В мире каждый день приурочен к праздничным событиям.

Международные даты, благодаря которым СМС рассылка в ноябре будет удачной:

  • День вегана. Воспользуйтесь им, чтобы прорекламировать овощные блюда в ресторане или синтетическую одежду без кожи и меха. Примеры: «Удиви мясоедов! Чек -30% за серию офисных обедов "Счастливый Веган"» или «Долой мех! Зимние куртки от Спорт-рио теплее шуб. Почувствуй себя веганом».
  • День всех святых и Хэллоуин – время предложить веселый розыгрыш призов: «Тыквы атакуют! Лови скидку 50% на покупку за лучший образ в желтом цвете. Розыгрыш проводится в 19-00 во всех магазинах NewСтиль». Вы можете также предложить посетителям оригинальное меню в ресторанах, «кровавый» коктейль и даже абонемент в спорт-зал: «Ведьмы на метлах, а ты в руках любимого! Парные занятия акро-йогой. Звоните по тел. 666-77-76, 555-55-55. Релакс гарантирован».
  • День воинской славы и день мужчин – шанс продать товары или услуги для настоящих мачо. К примеру, так: «Деды воевали, а ты чем хуже? Лучшая пневматика в городе, нож в подарок» или «Стань Бондом с новым электромобилем Авто-777 Турбо. До 100 км за 2,5 сек».

Идеи для СМС рассылок могут быть самыми разными. Не бойтесь проявить фантазию, и вы обретете лояльных клиентов!

Смс рассылка в ноябре - собираем урожай клиентов