Практически Все предприниматели понимают эффективность СМС рассылок, однако как правило не начинают их использовать объясняя это тем, чтоу них нет базы для проведения СМС рассылки. Ниже мы с удовольствием Вам подскажем несколько способов сбора контактных данных.

Способ №1: Сбор анкет.

Какая посещаемость Вашего заведения в день? 

Давайте представим небольшой Бутик детской одежды. В течение дня в него заходит не меньше 20-30 человек. Попросите клиента заполнить анкету:

«Мы регулярно проводим специальные акции, распродажи, а также дарим клиентам персональные скидки – просто хотим, чтобы вы узнавали об этом первыми»

А если Вы еще предложите в обмен ценный подарок или скидку, то как минимум половина посетителей согласиться — это будет примерно 15 человек. Таким образом, в течение месяца Вы сможете получить базу потенциальных покупателей в 300 - 450 человек. А в течение года эта цифра может вырасти до 2000- 4000 человек. 

Согласитесь иметь такую базу покупателей, заинтересованных в Вашем товаре очень хорошо. Самое главное правило при работе с покупателями — НЕ СКУПИТЕСЬ. Если планируете делать дисконтную программу, то имейте ввиду, скидка в 2-3% сейчас никого не мотивирует.

Вы можете давать скидку не на первую покупку, а например на все последующие или на каждый второй товар в чеке. На самом деле вариантов много, главное чтобы предложение было интересным и ценным для ваших покупателей.

Способ №2: Виджет на сайт. 


У Вас есть сайт, на который ежедневно заходит определенное количество посетителей. Глупо не воспользоваться этим и терять возможность сбора контактных данных от этих людей, более того наш сервис позволяет максимально автоматизировать данный процесс. 

Вы можете установить «Виджет Подписки» на Ваш сайт, с тем, чтобы Ваши клиенты могли оставить свои контактные данные. Установка виджета не требует особых знаний в программирование и может быть внедрена на любой сайт,  работающий под любой системой управления.

 Пример виджета

Способ №3: СМС скидка, СМС лотерея.

Суть данного метода заключается в том, что Вы предлагаете клиенту получить прямо сейчас скидку на покупку в обмен на контактные данные, отправив СМС на федеральный номер (стоимость СМС для клиента будет определяться тарифами его сотового оператора). 

Номер телефона отправленного СМС добавляется к Вам в базу контактов. Клиент, в ответном СМС сообщении, получает обещанную скидку,  а само СМС он может предъявить продавцу как дисконтную карту. 

Данный метод можно усилить принципом лотереи с текстом:

«Давай дружить, отправь СМС на номер 79ХХ ХХХ ХХ, подпишись на рассылку наших предложений и выиграй свою персональную скидку»

Способ работает практически безотказно и полностью в автоматическом режиме. Клиенты нашего сервиса данную возможность получают абсолютно бесплатно, оплачивается только стоимость входящего СМС.

Чтобы посмотреть как это работает отправьте СМС с вашим именем на номер 79029551908.

Способ №4: СМС бонус.

Идея взята из принципов «вирусного маркетинга». Вы составляете текст СМС  с примерным содержанием: «Предъявителю СМС сообщения скидка 10%, данное СМС вы можете переслать своим друзьям и знакомым» Таким образом, клиенты приходят не только сами за скидкой, но и, пересылая СМС своим знакомым, рекламируют Ваш магазин, приглашая их придти и сделать покупки. Главное не СКУПИТЬСЯ, чтобы предложение действительно мотивировало Ваших клиентов придти к Вам.

 

Как наработать клиентскую базу для СМС рассылки?